让世界聆听合肥的声音

网友投诉合肥火车站片区改造问题 官方回复

2019-06-21 13:55:33栏目:新闻
TAG:
合肥之声网:

安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言:合肥火车站片区改造一期早就结束了为啥电线杆电缆还没入地?另外火车站二期何时开工?对此,瑶海区、合肥供电公司给予回复,具体如下:

QQ图片20190521135334

信件内容 火车站片区改造一期早就结束了为啥电线杆电缆还没入地?当初不是说全部入地的吗,现在站前路还竖起来了新的木棍支撑电缆,请问电线杆何时入地?另外,白马人行天桥电梯迟迟不投入使用,这中间出了什么问题?另外火车站二期何时开工?

答复单位 瑶海区、合肥供电公司

回复时间 2019-05-21

回复内容  1、经合肥供电公司了解,火车站片区杆线入地工程已进入施工阶段,正在进行相关的土建施工工程,公司将积极推进杆线入地工程的建设进度,力争早日完成火车站片区的杆线入地工程,提升火车站周边综合环境的质量。2、经瑶海区火车站管理办公室了解,白马天桥电梯项目目前正在招标,火车站二期改造工程目前也正在招标,何时开工还未确定。