让世界聆听合肥的声音

网友咨询繁华大道西延改造何时开工 肥西县回复

2019-10-19 03:15:24栏目:新闻
TAG:
合肥之声网:

安徽网 大皖客户端讯 近日,有网友在"合肥市12345政民直通车”咨询繁华大道西延改造时间。肥西县给予回复。具体内容如下:

信件内容:

繁华大道西延线从集贤路到华南城段,改造何时开工?此段路面水泥,坑坑洼洼,长期失修,改造工程已经拖延很久了。

回复内容:

经县大建办核实,繁华大道西延改造(紫蓬山森林公园-集贤路)分两段实施,目前紫蓬山森林公园至将军岭路段正在编制清单控制价,待施工招标完成后即可开工建设;将军岭路至集贤路段(包括集贤路到华南城段)因合肥市规划局要求道路等级由原快速路调整为主干道,目前设计方案正在调整。该段道路改造与轨道交通4号线有局部并行交叉,为确保与上位规划的统一性,避免政府投资浪费,根据市直相关部门及合肥市轨道公司意见,该段道路方案与轨道交通4号线方案需同步设计,同步建设,具体开工时间不确定。