让世界聆听合肥的声音

网友咨询莲花路与石门路交口学校建设情况 合肥经开区回复

2019-09-20 03:36:34栏目:新闻
TAG:
合肥之声网:

安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言,咨询莲花路与石门路交口建设学校相关情况。合肥经开区给予回复。

信件内容:

据说2020年莲花路与石门路交口东北角建学校,小学初中9年制吗?计划什么时候建成招生?

回复内容:

经区社会发展局调查,根据经开区十三五教育布点规划,计划在莲花路以东、石门路以北规划建设一所初级中学,2019年该校建设尚未纳入建设计划。学校的建设应结合辖区适龄入学儿童数量、周边现有教育资源布点情况等综合考量,来电人的建议已转交相关部门。